Forex for fox

Лиса голодной не бывает

Главная

Коллеги

Контакт

 

Тема 5. Работа с Google Adsense

 

GoogleGuy, работник компании Google, пишущий на форумах сайта WebMasterWorld.com, объясняет, как AdSense может помочь информационным сайтам:

"...сайты, имеющие солидный контент, занимающие определенную нишу, которые не хотят самостоятельно искать рекламодателей, выиграют очень сильно... существует целая вселенная людей, которые, в основном, занимаются информационными сайтами и шанс возместить часть затрат без особых усилий очень мал. Я надеюсь, что AdSense действительно поддержит разнообразие и многоголосие сети, потому что теперь небольшие сайты смогут работать над тем, что им интересно – собственным контентом, не сильно беспокоясь о цене за свои публикации."

Возможно, вы захотите, чтобы некоторые баннеры не появлялись на вашем сайте. Вы можете захотеть заблокировать ерундовые сайты и сайты конкурентов. Возможность блокировать сайты особенно важна тем, кто не занимается исключительно партнерскими программами. Например, Вы продаете какой то-то товар или услугу и не хотите, чтобы у Вас висела реклама конкурентов. Найти подобных конкурентов можно, сделав поиск на Google по ключевым словам, которые важны для вашего сайта – посмотрите, какие баннеры по ним появятся.

Партнерские программы часто сравнивают по PPC – заработку за клик. Однако, если вы хотите сравнить доходы от партнерских программ и от AdSense, более точным методом будет посчитать выплаты на базе CPM – за тысячу показов. Помните, что AdSense не обязательно должен сменить ваших партнеров. Вы можете зарабатывать и комиссионные от партнерских программ, и комиссионные AdSense – с одной и той же страницы.
Если у Вас раскрученный сайт с высоким уровнем покупательской активности, AdSense вам может и не подойти – или подойти только для некоторых страниц. Ведь чем больше выбор, которые вы даете людям, тем больше у них возможностей запутаться. Однако, если вы создаете большой информационный сайт, или сайт, где покупательская способность не высока, AdSense может стать неплохим подспорьем.

Одним из привлекательных качеств программы AdSense является тот факт, что теперь вы сможете извлекать прибыль из чисто информационных сайтов, даже если у вас нет очевидных партнеров для партнерских программ. Имея в базе данных более 100,000 рекламодателей, Google найдет вам подходящую рекламу лучше, чем какая-либо баннерная сеть.

Один из способов быстро создать статью – это использовать подход Гэри Энтоша. Он платит людям за статьи, которые они пишут – по минимальному тарифу. Он уже купил сотни статей и заплатил не более пяти долларов за каждую.

Также можно использовать работы, не защищенные авторским правом. Однако пользоваться такими способами долго не получится. И надо, как минимум, добавить свои собственные вступления и заключения, чтобы Ваши страницы отличались от страниц других. Чтобы добиться долговременно успеха, сами пишите собственные оригинальные статьи на темы, которые Вам близки. Таким образом, вы привлечете И людей, И поисковики.

 

Использованы материалы red881.narod.ru

 

 

 

 

 

 

Copyright © 2008



Сайт управляется системой uCoz
.