Forex for fox

Лиса голодной не бывает

Главная

Коллеги

Контакт

 

Тема 4. Сайты и Google Adsense

 

200,000 статей онлайн

Анонимный посетитель форума на WebMasterWorld.com описывает результаты, которые получила его компания, пользующаяся AdSense:

"Мы занимаемся тем, что размещаем как можно больше новостей из этих маленьких местных еженедельников, так чтобы контент был правильно проиндексирован поисковиками, и чтобы это недорого обходилось и нам, и самим газетам. Мы не пользовались обычными партнерскими программами, потому что ими надо управлять. Нашей главной проблемой было то, что большинство посетителей – не с того рынка, то есть не из района, где выпускается газета, и поэтому не представляют особой ценности для местных рекламодателей. AdSense – это ответ на проблему управления (этим занимается Google) и средство для местных газет получить прибыль от неместного трафика. Раньше наши многочисленные местные новости (не общенациональные) были едва-едва прибыльны, теперь же это прибыльно для всех. В сети у нас лежит более 200,000 статей, и большинство, если не все они, правильно проиндексированы Гуглом. Главная страница каждой газеты имеет рейтинг PageRank 5 или 6."

 

Это быстро

Google обычно выносит решение по сайтам в течение одного - трех дней. После того, как Ваш сайт одобрили, специальная программа-спайдер Google занесет Ваш сайт в базу данных. После этого надо будет вставить код, и текстовая реклама начнет появляться. Вы может выбрать горизонтальные или вертикальные баннеры AdSense.

 

Как AdSense подбирает рекламу для новых страниц

У Google очень здорово получается находить подходящую рекламу для каждой страницы. Google утверждает: "Мы не просто подбираем ключевые слова, мы стараемся понять контекст и контент веб-страниц. С помощью алгоритма, включающего в себя такие факторы, как анализ ключевых слов, частотности слов, размера шрифта и общей структуры ссылок, мы понимаем, о чем эта страница и можем очень точно подобрать баннеры для каждой страницы."

Иногда ошибается и Google. Он придает большое значение именам файлов. Обязательно используйте важные ключевые слова в названиях файлов на каждой странице, например "contextual-advertising.html" для статьи о контекстной рекламе.

 

Сайты, использующие AdSense

Сайты, которые используют AdSense- это большие информационные сайты, сайты партнерских программ, форумы и блоги. Сайты-чаты не считаются подходящими. Отклоняются и некоторые блоги, но самые информативные принимаются.

 

Использованы материалы red881.narod.ru

 

 

 

 

 

 

Copyright © 2008



Сайт управляется системой uCoz
.