Forex for fox

Лиса голодной не бывает

Главная

Коллеги

Контакт

 

 

Тема 3. Заработай с Google Adsense

 

Как вы уже заметили, на этом сайте нет ни одного описания заработка в интернет с помощью кликов, спонсоров, баннеров и прочих, так называемых, заработков. Мы с вами серьезные люди и хотим, чтобы интернет приносил достойные деньги, на которые можно жить, по крайней мере, безбедно. Клики по оплачиваемым ссылкам приносят в лучшем случае сумму денег, сопоставимую со стоимостью оплаты интернет-трафика , который вы потратили, чтобы нажимать на те же оплачиваемые ссылки. Замкнутый круг.

Но нет правил без исключения. И таким приятным исключением является система контекстной рекламы Adsense, от одной из самых известных и уважаемых в мире поисковых систем Google. Google Adsense позволяет зарабатывать в интернете с помощью тех же баннеров и кликов и даже превратить этот заработок в основной доход. И очень даже приличный доход. Впрочем, обо всем по порядку.

Система контекстной рекламы Google Adsense  – это удивительная возможность дополнительного заработка для маленьких, средних и больших веб-сайтов. Выплаты от 3 до 150 центов за клик (может даже и больше) реальны при использовании AdSense.

Некоторые веб-мастера даже создают новые сайты специально для обслуживания рекламных блоков AdSense. (это против правил AdSense, так что желающим так сделать придется все-таки иметь на сайте какие-то еще ссылки по теме или продавать что-то свое.) AdSense позволяет размещать рекламные блоки Google AdWords на своем сайте и получать оплату за каждый клик на них. Вы можете сделать их внешний вид в соответствии с дизайном вашего сайта.

AdSense имеет очень сильное влияние на рекламные партнерские программы. Сайты со слабыми партнерскими программами будут умирать быстрее, чем когда-либо, а большие баннерные сети могут быстро потерять своих клиентов. Если вы владеете сайтом с несильно мощной партнерской программой, сейчас самое время заняться ее модернизацией.

 

Опыт работы с AdSense

Плата за клик, которую вы получаете зависит от того, сколько за рекламу в Google AdWords платят рекламодатели. Они могут платить как 5 центов за клик, так $10 или даже $12 в высокодоходном бизнесе, а иногда и больше. Вам достается часть этой суммы. Так что ваша оплата может сильно различаться. Один вебмастер сообщал, что ему удалось зарабатывать 70 центов за клик, другой говорил о 49 центах, а третий – всего о 2. Владелец большого сайта сообщил о 4 долларах в среднем за тысячу of показов AdSense, при этом CTR был выше, чем при работе с баннерами FastClick или Tribal Fusion.

 

Статистика

Правила запрещают делиться статистикой. Однако, могу сказать, что пробные программы, которые я запустил на пяти сайтах, показали хорошие результаты – гораздо лучше, чем у многих других партнерских программ.
В прошлом я разговаривал с участниками партнерских программ, которые были счастливы, если получали $5 или $6 (за тысячу просмотров страницы). Мои результаты работы с AdSense оставляют эти цифры далеко позади.

Лучше всего создавать очень простые, незагроможденные страницы, чтобы баннеры бросались посетителям в глаза.

Использованы материалы red881.narod.ru

 

 

 

 

 

 

 

Copyright © 2008



Сайт управляется системой uCoz
.