Forex for fox

Лиса голодной не бывает

Главная

Коллеги

Контакт

 

 

Тема 2. Работа с сайта

 

Контекстная реклама

Это коммерческая реклама в виде объявлений. Например, упоминаемая мной реклама от Google. Содержимое объявлений зависит от тематики сайта, от текста, который находится на странице. Посмотрите в левую колонку – там реклама ресурсов близкая к теме нашего обсуждения. Более того, реклама максимально приближена к Вам географически. На этой странице юзеры в Москве и Чикаго видят различные анонсы Google.

Оплата идет за клик по объявлению, цена сильно колеблется (от одного цента до нескольких долларов за клик) и зависит от рекламодателя (а он, в свою очередь, от тематики вашего сайта или страницы, рекламодатели по теме «бизнес» платят за клик в разы больше чем рекламодатели по теме «приколы») + от многих других факторов.

Подробней – в следующих темах.

 

Продажа ссылок

Очень часто сайты, которые не могут себе найти рекламодателей на баннерные места, зарабатывают «на жизнь» прежде всего путем продажи ссылок внизу главных страниц, накачав себе тИЦ и PR.

ТИЦ (Индекс цитирования) – тематический индекс цитирования, который показывает авторитетность ресурса относительно других, близких по тематике сайтов и используется для ранжирования сайтов в каталоге Яндекса.

PR (ПэйджРанк) - численное значение, которое отражает, насколько значима данная страница в интернете. Он является одним из факторов, определяющих порядок вывода результатов поиска. Это не единственный фактор, который используется для оценки страниц, но один из важнейших.

Ссылки покупают на главной странице + на внутренних, оплата идет за месяц вперед. Цена ссылки зависит от тИЦ и PR, а также от количества ссылок на странице. Продают их обычно или напрямую через форумы и другие специализированные места, где водятся покупатели или через сервисы по продаже/покупке ссылок.

Другое дело, что до солидного размера довести параметр тИЦ и PR весьма непросто, но опять же, вполне реально за годик активной работы. Продать ссылки возможно с любого сайта, если у него тИЦ/PR более 0. Некоторые сайты порой создаются специально для того, чтобы на них покупали ссылки – они называются сателлитами.

 

Продажа баннерных показов

Все просто – находите себе баннерную сеть, которая выкупает показы сама.

Использованы материалы red881.narod.ru

 

 

 

 

 

 

Copyright © 2008



Сайт управляется системой uCoz
.